Il pannello di questo display è un IPS, che offre un'ottima risoluzione dell'immagine e un'ampia gamma colori. La densità di pixel è . Il vetro è , tra i più resistenti sul mercato, garantisce un ottima durabilità e resistenza agli urti. Il sistema operativo si basa su Android, e viene venduto con la versione preinstallata. La memoria interna disponibile è di 16 GB. È possibile espandere la memoria interna fino 128 GB, le schede compatibili sono del tipo MicroSD (TransFlash), MicroSDXC. La ram installata è di 2 GB LPDDR3-SDRAM. Il tablet è equipaggiato con una scheda , con buone performance nella riproduzione di video FullHD e gaming.
Tecnologia BatteriaPolimeri di litio (LiPo)
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modello | Iconia B3-A42-K66V |
| Colore | Bianco |
| Dimensioni Schermo | 25,6 cm (10.1") |
| Risoluzione | 1280 x 800 Pixel |
| Colori | |
| Processore | |
| Famiglia Processore | ARM |
| Modello Processore | MT8735 |
| Core Processore | 4 |
| Frequenza Processore | 1,3 GHz |
| RAM | 2 GB |
| Scheda Grafica Integrata | |
| Connessione Wi Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tipo di Fotocamera | Fotocamera singola |
| Risoluzione Fotocamera Frontale | 2 MP |
| Risoluzione Fotocamera Posteriore | 5 MP |
| Piattaforma | Android |
| Sistema Operativo | |
| Capacità della batteria | |
| Tempo di ricarica | |
| Peso Articolo | 550 g |
COPYRIGHT © 2026
LaMiglioreScelta.it