Il pannello di questo display è un IPS, che offre un'ottima risoluzione dell'immagine e un'ampia gamma colori. Il vetro è tra i più resistenti sul mercato, garantisce un ottima durabilità e resistenza agli urti. Il sistema operativo si basa su Windows, e viene venduto con la versione preinstallata. La memoria interna disponibile è di 128 GB, espandibile. Le schede compatibili sono del tipo MicroSD (TransFlash). La ram installata è di 4 GB DDR4-SDRAM ed arriva fino aFino a 8 GB di LPDDR4. Il tablet è equipaggiato con una scheda HD Graphics 520, con buone performance nella riproduzione di video FullHD e gaming.
Tecnologia BatteriaPolimeri di litio (LiPo)
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modello | Miix 510 |
| Colore | Nero Ebano, Argento Platino |
| Dimensioni Schermo | 31 cm (12.2") |
| Risoluzione | 1920 x 1200 Pixel |
| Processore | Intel |
| Famiglia Processore | Intel® Core? i5 della sesta generazione |
| Modello Processore | i5-6200U |
| Core Processore | 2 |
| Frequenza Processore | 2,3 GHz |
| RAM | 4 GB |
| Scheda Grafica Integrata | HD Graphics 520 |
| Connessione Wi Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo di Fotocamera | Fotocamera singola |
| Risoluzione Fotocamera Frontale | 2 MP |
| Risoluzione Fotocamera Posteriore | 5 MP |
| Piattaforma | Windows |
| Sistema Operativo | |
| Capacità della batteria | 7,5 h |
| Tempo di ricarica | |
| Peso Articolo | 880 g |
COPYRIGHT © 2026
LaMiglioreScelta.it