| Marca | Huawei |
|---|---|
| Modello | Matebook E |
| Colore | Oro |
| Dimensioni Schermo | 30,5 cm (12") |
| Risoluzione | 2160 x 1440 Pixel |
| Colori | |
| Processore | Intel |
| Famiglia Processore | Intel® Core? i5 di settima generazione |
| Modello Processore | i5-7Y54 |
| Core Processore | 2 |
| Frequenza Processore | 1,2 GHz |
| RAM | 8 GB |
| Scheda Grafica Integrata | HD Graphics 615 |
| Connessione Wi Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo di Fotocamera | |
| Risoluzione Fotocamera Frontale | 5 MP |
| Risoluzione Fotocamera Posteriore | |
| Piattaforma | Windows |
| Sistema Operativo | Tecnologia Batteria |
| Capacità della batteria | |
| Tempo di ricarica | |
| Peso Articolo | 640 g |
COPYRIGHT © 2026
LaMiglioreScelta.it